Spagnolo Inglese Francese Tedesco Italiano Portoghese Russian

(Traduzione automatica)

Medaglie d'onore Highway

ELENCO DEI VINCITORI DI MENZIONE SPECIALE

1998 Roberto Garcia Alberola
José María Fernández Cuevas
José María Martínez Menéndez
Pedro Sanchez Tamayo
Antonio Serrano Rodriguez
1999 Luis Antona Iturmendi
Encarna Arroyo nadador
Luis Canovas del Castillo Fraile
Marcelino Conesa Lucerga
Massima Cruz Sagredo
Jesus Diez de Ulzurrun Mosquera
José Manuel Estevez Galligo
Heriberto Linares Coronado
Antonio Moral Sánchez
2000 Roberto Diaz Franco
Claver Ferrando Mariano
José García León
Mariano Gullón Basso
Liberto Serret Sinistra
José Vicente Solano Salinas
2001 Catalá Fernando Moreno
Gordillo Jaime Gracia
Antonio López Corral
Antoni Boix Obiols
Selma Francisco Mendoza
2002 Jose Antonio Busto Villa
Sebastián de la Rica Castedo
Vicente Cortés Gajate
Rafael Llano de la Concha
Rafael Lopez Guarga
Carlos Oteo Deck
Isidoro Valera Picazo
Vicente Vilanova Martinez-Falero
2003 Francisco Achútegui Viada
Antonio Aguilar Mediavilla
Juan Carlos Sanchez Bunting (postumo)
2004 Carlos Calvo Azparren
Enrique Casquero de la Cruz
José Antonio Fernández Saiz
Carlos Gasca Ullué
Juan Jose Rodriguez Jarillo
Eduardo Labrandero
José Luis Martínez Pombo
Luis González Montoro
2005 Rafael Álvarez Loranca
Manuel Criado de Val
Rafael Fernández Gómez
Bernardo Hernández Curbelo
Olegario Llamazares Gómez 
Luglio Molo Zabaleta
Rubio Gregorio Manzanares
Sebastia Salvado Plandiura
2006 Björnulf Bounatian Benatov
Julio Gonzalez di Pedroviejo
Virgilio Hernández Rivadulla
Gregorio Olalla Valledor
Fernando Ortega Nahas
Theodore Remon Remon (postumo)
2007 Paglia di germogli di mare
Antonio Diez de Rivera Icaza
Jordi Follia i Alsina
Francisco Javier González García
Jose Antonio Llanos Blasco
José Montoya Pérez 
Santiago Pérez-Martínez Fadon
Sandro Rocci Boccaleri
Diego Romero Dominguez
Felipe Ruza Tarrío
2008 Anna Ferrer Giménez. 
Ángel García Antonio. 
Antonio José García Cuadra. 
José Daniel Gutiérrez Escudero. 
Manuel di Jesus Clemente. 
José Polimón López. 
Victoriano Sánchez-Barcáiztegui Molto.
2009 Alberto Bardesi ORUE-Echevarria
Enrique Belda Esplugues 
Gregory Case Carrillo
Carlos Casaseca Beneitez
Carlos Gomez del Campo
Carlos Kraemer Heilperno
Luis Jimenez Laorden
Juan Francisco Martín Enciso 
Jesus Merino Esteban
Luis Manuel Oleaga Gonzalo 
Jose Luis Urdiales Ferry
2010 Jose Manuel Blanco Segarra
Pedro Escudero Bernat
Joseph Maria Gonzalez Escoda
Carlos Jofre Ibanez 
Jesús Martín Almeida 
José Ramón Fernández Paramio
Vicente Romero Cardenas
2011 Mercedes Avino Bolinches
Carlos Estefanía Angulo
Federico C. Fernández Alonso
Vincente Izquierdo i Camon
Fernando Martin Barrios
Antonio Ruspira Morraja
César Sala Gamero
Rafael Pérez Valcárcel
Regionale Trasporti Consorzio Madrid
2012 Francisco de Borja Carabante Muntada
Costa Andrés Hernández
Angelo Couso Gago
Agustín Hernández Fernández de Rojas
Ignacio García-Arango Cienfuegos-Jovellanos
Mercedes Gómez Álvarez
Manuel de Oña Esteban
Carlos Ortiz Quintana
Manuel Cortés Pico (postumo)
Domenica Quesada Martos
Julio Senador-Gómez Odériz
Segretariato generale del istituti penitenziari
2013 Damaso Alegre Marrades
José Miguel Baez Calvo
Sergio Campoy Odena
Cesar Cañedo-Argüelles Torrejón
Carlos Casas Nagore
Posada Jose Dominguez
Angel Gonzalez del Rio
Ana Luz Ortega Jiménez
José María Morera Bosch
Julian Nunez Sanchez
Pablo Sáez Villar
2014 Juan Luis Sánchez Alcalá
Jose Antonio Alonso Burgos
Bartolome Carlos Marin
Eduardo Sanchez Bonet
Vicente Redondo Dómine
José Manuel Loureda Mantiñan
Juan Jose Cuervo Potti
Angelo Jesus Sanchez Vicente
Margarita Torres Rodriguez
Valdecantos Jesus Montes (postumo)
2015 Miguel Angel Perez Arminio
Rosario Maria Cornejo Arribas
Rafael Fernandez Aller
Francesc Xavier Flores García
Joan Josep Isern Aranda
Juan Ernesto Pérez Moreno
José Luis Prieto Menendez
Alicia Martinez Revenga
Manuel Roman Garcia
Mateu Turro Calvet
2016 Pedro Carlos Martínez-Illescas Berruezo
Ana Isabel Blanco Bergareche
Eduardo José Fernández Bustillo
Fernando Hernandez Alastuey
Jorge Enrique Lucas Herranz
Ofelia Manjón- a croce
Andrés Monzón de Cáceres
Abraham Sarrión Martínez
Luis Serrano Sadurní
Ethel Maria Vazquez Mourelle
2017

Ferran Camps Roqué
Monica Colás Pozuelo
María Eugènia Domènech Morale
Jesus Enrique Garcia Garrido
Fco. Javier González Cabezas
Gonzalo lopez pardos
Belen Pena Sanz
Marta Rodrigo Pérez
Ángel Rodríguez Sampedro

2018 Ana Arranz Cuenca
Fernando Bardisa Jordan
Ramon Colom Gorgues
Carlos Domingo Soler
Cesar Fernandez-Nespral Perez
Jesus Huertas Garcia
Jose Luis Lauffer Poblet
José Luis Manzanares Giappone
Fernando Roman Buj
Jose Trigueros Rodrigo
2019 Javier Aguirre Heriz
María del Mar Colás Victoria
Rosario Cornejo Arribas
Julián González Cid
Jaime Halcón Villavicencio
Miguel Nuñez Fernández
Pedro C. Rodríguez Armenteros
Fidel Saenz de Ormijana
Antonio Sarrión Lòpez
José Manuel Vassallo Magro
2020

Luis Garcia Gonzalez
Antoni Hereu e Ferrer
Roberto Lama Rubio
Jose Antonio Merida Fernandez
Annuncia Ocampo Sánchez
Miguel Angel Ortiz de Landaluce Martinez de Rituerto
Jose Vicente Pedrola Cubells
Mª Consolación Perez Esteban
Francisco Javier Piedra Cabanes
Paloma Sánchez - Ragioniere Escudero 

Spagnolo Strada Association
Goya, 23 - 4º destro.
28001 - MADRID (Spagna)
Tel.: (34) 91 5779972
E-mail: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

I cookie ci permettono di offrire i nostri servizi. Utilizzando i nostri servizi, l'utente accetta di utilizzare i cookie. Vedi la politica sui cookie