Espagnol Anglais Français Allemand Italien Portugais Russe

(Traduction automatique)

conseil

Dans le but de renforcer l'organisation et l'efficacité de l'Association, l'Assemblée générale élit un conseil d'administration parmi ses membres. À l'heure actuelle, ledit conseil, élu lors des élections tenues en novembre dernier, est composé d'administrateurs de 14. Parmi ses membres, le président, les vice-présidents et le trésorier sont élus par vote. Tous, avec le secrétaire, constituent le comité exécutif de l'AEC.


Président par intérim:


M. Juan Francisco Lazcano ACEDO


Vice Présidents (intérimaires):


Monsieur D. Javier AGUIRRE HERIZ
M. Antonio José ALONSO BURGOS
Monsieur D. Enrique CATALINA CARMONA
M. Pedro BERNAT ESCUDERO
M. Juan José POTTI CROW
M. José Luis PRIETO MENÉNDEZ
Monsieur D. Ángel SÁNCHEZ BARTOLOMÉ


Trésorier par intérim:


M. Eduardo FERNANDEZ BUSTILLO

administrateurs:

Au nom des organisations partenaires (9):
(selon les statuts maximum des membres 18):

MD Dámaso Alegre Marrades - ANIPAR (Association nationale des écrans industriels et des dispositifs anti-bruit)

M. Alfredo Bergès Valdecantos - ANFALUM (Association espagnole des fabricants d'éclairage)

M. David Calavia Redondo - FOROVIAL (Forum pour l'équipement de la sécurité routière)

M. Francisco Cano González - AFASEMETRA (Association des fabricants de trafic Plaques en métal)

M. Sergio Corredor Peña, SIMEPROVI (Association espagnole des fabricants de systèmes de protection des routes en métal)

M. Juan Francisco Lazcano Acedo - CNC (Confédération nationale de la construction)

M. D: Julián Núñez Sánchez - SEOPAN (Association des entreprises de construction et des concessionnaires d’infrastructures)

M. Juan Jose Cuervo Potti - ASEFMA (Association espagnole des fabricants d'asphalte Mélange)

DJ Pablo Sáez Villar - ACEX (Association des entreprises de conservation et d’exploitation d’infrastructures)

Pour le compte de partenaires Entreprises ou partenaires individuels (23)
(selon les statuts maximum des membres 23):

M. Ana Isabel Arranz Cuenca - PROINTEC, SA

Monsieur D. Alonso Domínguez Herrera - EVERIS INGENIERÍA SLU

M. Vicente Escobar Daroca - POSTIGO CONSERVACIÓN ET MEDIO AMBIENTE, SL

M. Pedro Escudero Bernat - Partenaire individuel

M. Eduardo Fernández Bustillo - GESTION DES INFRASTRUCTURES ET DEVELOPPEMENT EIFFAGE, SL

M. Marius A. Gómez Cazorla - T-SYSTEM IBERIA, SAU

M. Jaime Halcón Villavicencio - REPSOL LUBRICANTES Y ESPECIALIDADES, SA

M. Fernando Illanes Álvarez– ICEACSA CONSULTORES SL

M. Joaquín Izquierdo Matesanz - TECNIVIAL, SA

M. Mario Lombán Rodríguez– 3M ESPAÑA, SL

M. José Luis Lauffer Poblet - LAUFFER INGENIEROS, SL

Mme. Ofelia Manjón-Cabeza Cruz - associée individuelle

M. José Vicente Martínez Sierra - SOVITEC, SAU

M. José Nofuentes Jiménez - GRUPO LANTANIA, SL

M. Carlos Ortiz Quintana- Probisa

M. Gerardo Pardo Álvarez-Buylla- CEPSA, PRODUCTOS ASFÁLTICOS, SA

M. Gabriel Peñafiel Trueba, AZVI, SA

M. José Luis Prieto Menéndez - Partenaire individuel

M. Ángel Sampedro Rodríguez - Partenaire individuel

M. Ángel Sánchez Bartolomé - FERROVIAL AGROMAN, SA

M. Francisco Selma Mendoza - Partenaire individuel

M. Francisco José Vea Folch– BECSA, SAU

M. Enrique Villalonga Bautista - CPS, INFRAESTRUCTURAS, MOBILITÉ ET MEDIO AMBIENTE, SL

Au nom des partenaires Administrations et autres entités de droit public:

Autoroutes Ministère du développement:

M. Antonio José Alonso Burgos
Mme Gloria Ramos Palop

Communautés autonomes:

M. Francisco Javier Abajo Dávila- COMMUNAUTÉ DE MADRID

M. Enrique Manuel Catalina Carmona - CONSEIL D'ANDALOUSIE

M. Xavier Flores García - GENERALITAT DE CATALUNYA

Roser Obrer Marco - GENERALITAT VALENCIANA

Conseils provinciaux, conseils ou conseils d'île:

M. Enrique Arriaga Álvarez - INSULAIRE CABILDO DE TENERIFE

M. Javier Piedra Cabanes - DIPUTATION DE VALENCE

Mairies:

Mme María Dolores Ortiz Sánchez - MAIRIE DE MADRID

Collège d'ingénieurs techniques des travaux publics:

MD Carlos Dueñas Abellán

Chambres de commerce d'Espagne:

M. Andrés Pereda Martínez

Écoles techniques supérieures des ingénieurs des routes, des canaux et des ports:

M. Miguel Ángel Del Val Melús - ÉCOLE TECHNIQUE SUPÉRIEURE DES INGÉNIEURS DES ROUTES, DES CANAUX ET DES PORTS (UPM)

Ecoles Universitaires d'Ingénierie Technique des Travaux Publics:

M. Rafael Enríquez Rodríguez - ÉCOLE TECHNIQUE SUPÉRIEURE DE GÉNIE CIVIL (UPM)

Centres de recherche nationaux:

M. José Trigueros Rodrigo - CENTRE D'ÉTUDES ET D'EXPÉRIMENTATION DES TRAVAUX PUBLICS (CEDEX)

Directeurs de nomination gratuits (par intérim):
Mme Mme Eugenia Domènech Moral
M. José Luis Prieto Menéndez

Conseillers honoraires:

M. D. Maximum Cruz Sagredo
M. Julio Gonzalez Pedroviejo
M. Jaime Gordillo Gracia
M. Miguel María Muñoz Medina
M. Pablo Rodriguez Nobell
M. José Suárez Megías

Secrétaire et directeur général:


Jacobo Diaz Pineda M.

Espagnol Route Association
Goya, 23 - 4º droit.
28001 - MADRID (Espagne)
Tél.: (34) 91 5779972
Fax: (34) 91 5766522
Courrier électronique: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots des spammeurs. Vous devez activer Javascript pour la voir.

Suivez-nous sur:

Les cookies nous permettent d'offrir nos services. En utilisant nos services, vous acceptez notre utilisation des cookies. Voir la politique